30.04.2024

В четырех школах города Иркутска отремонтировали актовые залы

Актовые залы капитально отремонтировали в четырех иркутских школах на деньги городского бюджета. Это школы № 4, 29, 32 и 50. 

В школе № 50, расположенной в микрорайоне Топкинский, сделали полный капитальный ремонт помещения действующего актового зала. В соответствие с современными требованиями привели напольное покрытие, стены, потолок. Установили новые кресла.

В актовом зале школы №4 в микрорайоне Юбилейный обновили посадочные места. Также для учреждения купили звуковое оборудование.

В школе № 32 на улице Байкальской зал обновили в рамках регионального проекта «Народные инициативы».

А в школе № 29 на улице Днепровской актового зала вообще не было. Однако в 2019 году на территории построили спортивный модуль, а помещение старого спортзала решили переоборудовать под актовый зал. В нем сделали капитальный ремонт, установили сцену и новые кресла на 168 мест, купили проектор и большой экран, сообщили в городском департаменте образования.

– Современный актовый зал – одно из обязательных условий реализации образовательных программ согласно федеральным государственным стандартам. Каждой школе необходим актовый зал, там проходят концерты, конкурсы, командные интеллектуальные игры, просмотр обучающих фильмов, педагогические советы, – отмечают в департаменте образования администрации города Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы администрации

Сообщение В четырех школах города Иркутска отремонтировали актовые залы появились сначала на Иркутск Сегодня.