29.04.2024

В четырех северных лесничествах Иркутской области завершился пожароопасный сезон

В Бодайбинском, Катангском, Киренском и Мамском лесничествах Иркутской области окончен пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

“Северные районы области уже начали испытывать ночные минусовые температуры, местами выпал снег. Однако на юге погода все еще держится достаточно теплой, поэтому все на своих постах, все готовы к реагированию”, – сообщил Павел Кирдяпкин

Пожароопасный сезон в северных районах Иркутской области был открыт 29 мая. За время его прохождения там было зарегистрировано 60 лесных пожаров: 32 в Бодайбинском районе, три из которых в Витимском заповеднике, 16 в Катангском, по шесть в Киренском и Мамско-Чуйском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составила 3 782,2 га.

За время пожароопасного сезона в северных районах Иркутской области зарегистрировали 60 лесных пожаров. Большинство из них произошли в Бодайбинском районе, где было зафиксировано 32 случая, включая три пожара, которые охватили Витимский заповедник. В Катангском районе зарегистрировали 16 пожаров, а Киренском и Мамско-Чуйском районах – по шесть пожаров. Общая площадь, охваченная огнем, составила 3 782,2 гектара.

Сообщение В четырех северных лесничествах Иркутской области завершился пожароопасный сезон появились сначала на Иркутск Сегодня.