28.03.2024

В четырех городах Приангарья отремонтировали дороги к 12 медучреждениям

В Иркутской области в 2020 году отремонтировали участки 12 дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ангарске, Шелехове, Братске и Усолье-Сибирском.

В Ангарске отремонтировали участки улиц Космонавтов, Восточной, Енисейской, 50 лет ВЛКСМ. Там расположены клиника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, городская больница скорой помощи, филиал психоневрологического диспансера, перинатальный центр. Специалисты привели в нормативное состояние проезжую часть, сделали вдоль дорог тротуары и провели освещение.

В Усолье-Сибирском отремонтировали шесть дорог. Они ведут к стационару №1 городской больницы, поликлинике № 1, стационару детской больницы, детской поликлинике, стомполиклинике, к стационару №2 городской больницы и к кожно–венерологическому диспансеру. На улицах Шевченко, Б. Хмельницкого, Серегина провели комплексный ремонт дорог, благоустроили и прилегающую территорию, сделали пешеходные зоны. На улицах Ватутина, Толбухина, Куйбышева уложили новый асфальт, отремонтировали въезды во дворы, устроили дополнительные парковки. Благодаря этому появились десятки дополнительных машиномест.

В Братске отремонтировали улицу Зверева, которая ведет к стоматологической поликлинике № 3. Здесь полностью заменили асфальт, установили новые бортовые камни.

Аналогичные работы проведены в Шелехове на улице Ленина. Она ведет к ОГБУЗ «Шелеховский областной противотуберкулезный диспансер», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям, в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автодороги” был начат в 2019 году. За два года в его рамках привели в нормативное состояние 19 участков. В прошлом году отремонтировали семь дорог, они расположены в Иркутске. В этом году работы проведены на 12 отрезках улиц.

Сообщение В четырех городах Приангарья отремонтировали дороги к 12 медучреждениям появились сначала на Иркутск Сегодня.