29.04.2024

В Черемховском районе в этом году обновят три дороги и мост в рамках нацпроекта

До 2024 года в Черемховском районе приведут в нормативное состояние три участка автомобильных дорог и мост в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  На это выделено 1,8 миллиарда рублей.

Уже начат ремонт 10 километров дороги Верхний Булай – Лохово – Нены на участке с 8,6 до 18,6 км. Как отметила руководитель Дирекции автодорог Юлия Гордина, там применят технологию, которая позволит исключить появление колейности. Кроме того, дорожники установят новые водопропускные трубы, положат мелкозернистый плотный асфальт, сделают металлическое барьерное ограждение. На этот объект направили 441,5 миллиона рублей. Работы завершат в 2023 году.

Второй участок – 10 километров с 33 по 43 километр дороги Черемхово – Голуметь – Онот. Ремонт здесь начнут в ближайшее время. На трассе уложат новую дорожную одежду, установят водопропускные трубы, сделают примыкания к дороге и площадку отдыха для водителей и пассажиров, а также для проверки состояния транспортных средств и грузов. На объект зарезервировано 848 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – в 2024 году.

Третий участок, который также вскоре начнут ремонтировать – 6,5 километра автодороги Михайловка – Берёзовка. На это выделено 411,9 млн рублей. На участке дороги уложат твердое покрытие – асфальтобетон. По населенному пункту предусмотрено устройство ливневой канализации, локальных очистных сооружений, тротуаров, освещения и автобусные остановки. Завершить работы планируется в следующем году.

В этом году по нацпроекту отремонтируют мост через реку Малая Белая на 35 км автодороги Нижняя Иреть – Тальники – Тунгуска. Стоимость работ составляет 122 млн рублей- это областные и федеральные средства, сообщили в правительстве Приангарья.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение В Черемховском районе в этом году обновят три дороги и мост в рамках нацпроекта появились сначала на Иркутск Сегодня.