29.04.2024

В Черемховском районе опытный водитель грузовика в последний момент успел остановиться, когда на него ехал ребенок на мотоцикле

Автоавария случилась вечером 2 октября на федеральной автодороге Р-255 “Сибирь” вблизи деревни Шаманаева Черемховского района. Предварительно установлено, что 13-летний водитель мотоцикла “RACER” проезжал нерегулируемый перекресток и не предоставил преимущество в движении тягачу “Freightliner”, который двигался по главной дороге.

По счастливой случайности опытный водитель грузовика успел остановить многотонную фуру буквально в последний момент. Мотоциклист получил ушибы и травмы, но его жизни это не угрожает.

Как рассказали в ГУ МВД по Иркутской области, на собственника мотоцикла – отца пострадавшего мальчика – составили административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Ему грозит штраф. А маму привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Прокуратура поставила ход проверки по факту аварии на свой контроль.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Черемховском районе опытный водитель грузовика в последний момент успел остановиться, когда на него ехал ребенок на мотоцикле появились сначала на Иркутск Сегодня.