29.04.2024

В Черемхово вор забрался в чужой дом, растопил печь, поел и уснул

В Черемхово стражи порядка задержали подозреваемого в краже, который не только опустошил дом, но и переночевал и подкрепился там, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В правоохранительные органы обратился 74-летний местный житель с заявлением о пропаже имущества. По его словам, злоумышленник проник в его дом в его отсутствие. Проведя целый вечер в чужом жилище, вор вынес ценные вещи на общую сумму около 20 тысяч рублей, включая видеокамеру, палатку, кухонную утварь и запчасти для автомобиля.

Грабителем оказался 40-летний иркутянин с криминальным прошлым, связанным с аналогичными преступлениями. Его поймали при попытке сбыть похищенное имущество.

Как выяснилось, злоумышленник прибыл в город транзитом и не имел представления о том, где ему провести ночь. На одной из улиц он обратил внимание на частный дом, который, судя по отсутствию света и движения, был пуст. Недолго думая, он влез внутрь и, обнаружив печь, растопил ее, чтобы согреться. Затем он отыскал консервы и устроил себе ужин. После сытной трапезы он расположился на ночлег в одной из комнат.

На утро, собирая похищенное, преступник часть вещей спрятал неподалеку от дома, остальное взял с собой и направился в центр города, где и был задержан.

В отношении иркутянина возбуждено уголовное дело по статьте (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Черемхово вор забрался в чужой дом, растопил печь, поел и уснул появились сначала на Иркутск Сегодня.