29.03.2024

В Бурятии уже 180 случаев заболевания COVID, в Забайкалье – 83

Распространение коронавирусной инфекции пока продолжается, в частности, в соседних с Приангарьев регионах РФ – Бурятии и Забайкальском крае. В Бурятии на утро 24 апреля зарегистрировано 180 лабораторно подтвержденных случаев. Из них успешно завершили лечение и выписались из больницы 62 человека, умерло 2 человека. Продолжают лечение в стационарах 111 пациентов. В настоящий момент осуществляется госпитализация 5 человек, сообщили в минздраве республики.

В Забайкальском крае – 83 случая, передают в краевом правительстве. В числе заболевших 13 детей. Заболевания зарегистрированы в Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском районах. Стоит отметить, что 15 процентов из заболевших уже выздоровели. На этой неделе из медучереждений выписано девять пациентов, которые полностью вылечились от коронавирусной инфекции COVID-19. Всего на территории региона 13 выздоровевших.

Напомним, что в Иркутской области на утро 24 апреля 85 случаев. 58 пациентов сейчас проходят лечение, сообщили в оперативном штабе. 23 человека выписаны. Трое пациентов умерли.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Бурятии уже 180 случаев заболевания COVID, в Забайкалье – 83 появились сначала на Иркутск Сегодня.