29.04.2024

В Бурятии реконструировали объект культурного наследия – национальную библиотеку

В Улан-Удэ завершилась реконструкция Национальной библиотеки Республики Бурятия. Это объект культурного наследия республики Бурятия. Недавно открыли новый корпус библиотеки, а в прошедшие выходные – отремонтированный старый.

Как сообщил глава республики Алексей Цыденов, библиотека стала в три раза больше: просторная, современная, модная.

“Я был во многих библиотеках в разных городах, но такую библиотеку вижу впервые. И она очень «живая», то есть в доступном виде не только книги, но и возможность пообщаться, много возможностей для саморазвития. Очень удобная навигация, качественный и удобный исторический архив. И сейчас библиотека – больше чем библиотека – это место для встреч, для развития, для общения, для просвещения. Где встречаемся? В библиотеке”!

Строительство и реконструкция Национальной библиотеки Республики Бурятия с общей площадью застройки свыше 12 тыс кв. м. проходило в три этапа: строительство пристроя, нового здания и реконструкция блока «Д». На работы направили больше миллиарда рублей.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Бурятии

Сообщение В Бурятии реконструировали объект культурного наследия – национальную библиотеку появились сначала на Иркутск Сегодня.