01.05.2024

В Бурятии мужчина избил ребенка. Мальчик в больнице

В Улан-Удэ мужчина сильно избил шестиклассника. Это случилось во дворе школы №32, сообщает издание “Байкал Daily” со ссылкой на телеграм-канал «Весь Улан-Удэ».

Все началось с конфликта двух ребят, один из которых уже не раз донимал одноклассников. Во время, когда двое мальчишек решили разобраться между собой, появился папа “задиры”. Он повалил 12-летнего мальчика и пинал в лицо, по грудной клетке и животу. Все это происходило на глазах у других учащихся.

Пострадавший в больнице.

Как сообщила в социальных сетях детский омбудсмен по республике Бурятия Наталья Ганькина, полиция проводит по данному факту проверку, в ходе которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям взрослого мужчины по отношению к ребёнку.

“Разборки взрослого с ребенком, применение физической силы, причинение вреда здоровью, проявление насилия к детям на глазах детей. Подобные действия взрослых недопустимы, противоречат нормам морали и закона. Почему педагоги, классный руководитель, администрация 32 школы не увидели нарастающий конфликт в классе? Какие меры по предотвращению конфликтов среди детей принимались в школе? Какие мероприятия проводились с родительской общественностью? Эти моменты буду выяснять совместно с Комитетом по образованию Улан-Удэ, которым в настоящее время организована служебная проверка”.

Пострадавшему обещают оказать всю необходимую правовую и психологическую помощь.

Сообщение В Бурятии мужчина избил ребенка. Мальчик в больнице появились сначала на Иркутск Сегодня.