20.04.2024

Женщину, подозреваемую в краже, оперативно задержали в Братске

Накануне сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» в течение нескольких часов задержана подозреваемая в краже.

Ночью в дежурную часть отдела полиции обратился руководитель одной из организаций района с заявлением, что неизвестные преступники путем подбора ключа к замкам входной двери проникли в помещение и похитили более 200 тысяч рублей. Полицейские выявили, что ночью на сигнал «тревоги» выехали сотрудники охранной сигнализации, которые и обнаружили вскрытые двери. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказалась молодая девушка. Она, придя на работу к своей родственнице, увидела денежные средства, находившиеся в открытом доступе, и незаметно положила их к себе в сумку. Чтобы отвести от себя подозрения, ночью она вскрыла дверь организации, чем и вызвала срабатывание охранной сигнализации. Похищенное изъято.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.