28.03.2024

В Братском районе начали капитально ремонтировать больницу Вихоревки

Капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» начали в Вихоревской городской больнице. Об этом заявил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов. 

На работы в этом году выделили из областного и федерального бюджетов больше 13 миллионов рублей, в следующем году планируют выделить 35 миллионов рублей. 

В этом году в медучреждении заменят систему водоснабжения и пожарного трубопровода. На сегодняшний день уже завезен весь необходимый материал и установлено 140 метров трубопровода. Кроме того, ведется работа по установке отмостки, установлен бордюрный камень, проводятся работы по его закреплению. На следующий год запланирован ремонт крыши и теплоузла, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– В числе приоритетных задач Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначил строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения. Работы в Вихоревской больнице будут вестись поэтапно на протяжении двух лет, – отметил Алексей Шелехов.

Всего по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» в этом году запланировано проведение капремонтов в 28 медицинских учреждениях региона.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение В Братском районе начали капитально ремонтировать больницу Вихоревки появились сначала на Иркутск Сегодня.