20.04.2024

В Братске задержан подозреваемый в нападении на девятилетнюю девочку

В Братске полицейские задержали подозреваемого в преступлении сексуального характера в отношении девятилетней девочки. Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.

Установлено, инцидент произошел в конце августа 2019 года в Братске. После нападения правоохранители проделали большую работу, изучили камеры и на одной из них заметили предполагаемого подозреваемого. Затем на него составили фоторобот. Но только через 10 месяцев его личность удалось установить. Помогло то, что его внешность узнала одна из жительниц города и сообщила в полицию.

Подозреваемый – 27-летний молодой человек. Его задержали в Красноярске, куда он уехал на постоянное место жительства. Причастность к преступлению подтвердилась в результате генетической экспертизы и проведенных следственных действий. Девочка во время опознания узнала мужчину.

На допросах подозреваемый признался в содеянном и подробно рассказал о преступлении. Обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ Иркутской области.

Сообщение В Братске задержан подозреваемый в нападении на девятилетнюю девочку появились сначала на Иркутск Сегодня.