29.04.2024

В Братске спасли мужчину, замерзающего в лесу в 40-градусный мороз

В Братске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии помогли мужчине, замерзавшему в овраге на окраине города. На улице в это время стоял 40-градусный мороз.

Стражи порядка были на маршруте, когда жители позвонили и сообщили о том, что в лесу недалеко от гаражного кооператива услышали крики о помощи. Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Павла Козулина и старшего сержанта полиции Ивана Дорофеева незамедлительно прибыл на место, которое указали люди. Отсюда нужно было еще пройти по бездорожью. На улице было темно, так что пострадавшего искали по голосу. Однако через 15 минут мужчина замолчал и уже не реагировал на окрики. Росгвардейцы поняли, что времени почти не осталось

Тогда мы поняли, что счёт идёт на минуты, так как был 40-градусный мороз. Решили искать хотя бы следы. Тогда буквально чудом мы услышали стоны, по которым и вышли к пострадавшему», — рассказывает Павел Козулин.

40-летнего мужчину с признаками обморожения росгвардейцы заметили возле очистных сооружений. Гражданин замерз до такой степени, что уже не мог разговаривать. Его вытащили из оврага и отвели к дороге, где усадили в свой теплый автомобиль. Вызвали скорую. Из-за утреннего тумана видимости на дороге почти не было, так что и скорой пришлось постараться, чтобы найти их. Но вскоре замерзшего мужчину передали прибывшим врачам. Его отвезли в реанимацию.

А что именно произошло, почему мужчина оказался в лесу, он из-за тяжелого состояния пояснить не смог. К счастью, благодаря помощи росгвардейцев его успели спасти, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Братске спасли мужчину, замерзающего в лесу в 40-градусный мороз появились сначала на Иркутск Сегодня.