20.04.2024

В Братске ремонтируют школу в Сухом, которая была под угрозой закрытия

В Братске идет ремонт школы в Сухом. Напомним, что школу вообще хотели закрыть, но жители выступили против и обратились за помощью к губернатору региона.

Сегодня работы проверил мэр города. О ходе работ Сергею Серебренникову доложили и. о. директора МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» г. Братска Инна Кармановская и руководитель подрядной организации Михаил Самарин.

В блоке № 1 выполнены работы по усилению перекрытий и фундамента, замене лаг в полах, замене гнилых венцов наружных стен. На 70 % выполнены сантехнические работы.
В блоке № 2 усилили венцы, отремонтировали фундамент.

– Венцы сгнившие заменили, фундамент залили. Приступили к отмостке. В первом блоке начали монтировать полы, сделали водосток. Все идет по графику, – сообшил Самарин.

Инна Кармановская отметила, что проектная документация по 1, 2 и 4 блоку готова. По третьему будет готова в ближайшие дни.

По плану все работы в блоках школы должны завершить в течение первой учебной четверти.

А пока дети начальной школы будут обучаться в помещениях детского сада, старших классов — будут ездить на занятия в Осиновку, передает пресс-служба администрации города.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Братска

Сообщение В Братске ремонтируют школу в Сухом, которая была под угрозой закрытия появились сначала на Иркутск Сегодня.