27.04.2024

В Братске планируют реконструировать картодром

Картодром детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту города Братска планируют реконструировать. Цель реконструкции – обновить техническую базу школу и подвести картодром под международный уровень. Тогда на этой площадке смогут принимать международные соревнования.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Братска, 11 июля 2022 года в город, чтобы обсудить планы, прибыл вице-президент Российской Автомобильной Федерации Василий Иванович Скрыль.

Отмечается, что в ДЮСТШ много победителей и призеров всероссийских соревнований. Картингисты ДЮСТШ в составе сборной команды региона были сильнейшими в СФО.

“Картинг, как вид технического спорта, ушел далеко вперед – современная техника сделала его скоростным. Но, материально-техническая база школы: спортивная техника, экипировка, специальное оборудование для безопасного проведения тренировок давно не обновлялась. При этом, конфигурация трассы остается современной и соответствует международным стандартам. Для получения лицензии РАФ и организации соревнований высокого ранга картодром требует реконструкции”.

Сообщение В Братске планируют реконструировать картодром появились сначала на Иркутск Сегодня.