29.04.2024

В Братске отремонтируют участки трассы «Вилюй» в районе Энергетика и Гидростроителя

В 2024 году ФКУ Упрдор «Прибайкалье» отремонтируют несколько участков федеральной трассы А-331 «Вилюй». В Братске эти участки трассы проходят через жилые районы Энергетик и Гидростроитель. Они также включают улицы Пирогова и Студенческую, а также протяженность от Братской ГЭС до выезда из города к Шаманской трассе.

Точнее:

– км 242+750 — км 246+250, (от кольца аэропорта до Братской ГЭС, включая улицы Пирогова и Студенческая);
– км 256+057 — км 264+000, (от Братской ГЭС до выезда из города в районе примыкания на Шаманскую трассу).

Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергей Сунгатулин отметил, что на этих отрезках будет выполнено фрезерование старого покрытия с устранением колейности и просадок, после чего будет уложен новый асфальтобетон с разметкой, образованием обочин и созданием системы водоотвода. Участки дороги находятся в городе Братске, который является одним из самых оживленных пунктов на трассе А-331 «Вилюй». В этом месте транспортные потоки направляются в города Усть-Илимск и Усть-Кут.

Кроме того, в 2024 году учреждение планирует восстановить следующие участки трассы: от перекрестка на Братский алюминиевый завод до кооператива Галачинский, от выезда со старой автодороги Братск — Падун до кольца аэропорта, а также от поворота на поселок Галачинский до выезда со старой автодороги Братск — Падун.

В этом году уже было проведено обновление 2,5 километра асфальтового покрытия на участке, примыкающем к улице Крупской, а также ремонт кольца аэропорта с подходами в жилом районе Энергетик.

Сергей Сунгатулин подчеркнул, что в этом году начато системное восстановление трассы «Вилюй». В ближайшие пять лет планируется ремонт более 35 километров дорог в черте братской агломерации. Это позволит сделать движение более безопасным и комфортным. А не только жители города, но и все пользователи данной трассы смогут оценить проделанную работу.

Сообщение В Братске отремонтируют участки трассы «Вилюй» в районе Энергетика и Гидростроителя появились сначала на Иркутск Сегодня.