29.04.2024

В Братске нашли подрядчика, который обустроит аллею Парка тысячелетия

В Центральном районе Братска реализуют масштабный проект по благоустройству общественной территории, прилегающей к береговой линии водохранилища.

Общая площадь будущего парка составит 93 гектара. Из них 27 га отведены под Центральную аллею, где установят инженерные коммуникации, построят дороги, тротуары и другие объекты. Оставшиеся 66 гектаров станут парковой зоной отдыха. Её оборудуют дорожками, лавочками и освещением.

Для комплексного развития этой территории мэрия Братска заключила контракт с подрядной организацией ООО «Парк». Застройщик должен будет сделать свою работу за 6 лет.

Планируется построить кафе, магазины, развлекательные объекты. Застройщик уже приступил к подготовке документации по планировке территории. Затем он будет обсуждаться на публичных слушаниях с жителями города»,

сказала председатель комитета по градостроительству администрации города Марина Смирнова.

Фото мэрии Братска

Финансирование проекта разделено на две части. Застройка Центральной аллеи будет осуществляться за счет частных инвестиций, что позволит быстрее и эффективнее реализовать этот этап. Обустройство парковой зоны потребует привлечения различных финансовых ресурсов, включая частные инвестиции, а также средства из городских, региональных и федеральных программ и проектов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Братске нашли подрядчика, который обустроит аллею Парка тысячелетия появились сначала на Иркутск Сегодня.