27.04.2024

В Братске начали строить пешеходный переход через жд пути на станции Падунские ворота

На станции Падунские пороги Восточно-Сибирской железной дороги в июне 2023 года приступили к строительству пешеходного перехода через железнодорожные пути. Стройка идет в рамках инвестиционной программы по предупреждению травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

На пешеходном переходе установят светофоры, которые при приближении поезда будут подавать звуковые сигналы. Также на месте сделают дополнительное освещение. На переходе установят противоскользящее покрытие, для удобства маломобильных граждан появятся пандусы и тактильные указатели. В настоящее время на Восточно-Сибирской магистрали насчитывается 30 аналогичных наземных пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Кроме того, в 2023 года ВСЖД планируют отремонтировать еще семь пассажирских платформ: на станциях Тайшет, Падунские пороги, Видим, Моргудон, Лена и Ния. И пешеходный мост на станции Тулун.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Братске начали строить пешеходный переход через жд пути на станции Падунские ворота появились сначала на Иркутск Сегодня.