28.04.2024

В Братске могут закрыть школу в жилом районе Сухой

В Думе города Братска 24 мая состоялись депутатские слушания, на которых среди прочих вопросов обсудили ситуацию с общеобразовательной школой № 8 в ж/р Сухой. Ранее прозвучала информация о возможном закрытии учреждения в жилом районе, в связи с чем возникнут проблемы с образовательным процессом у детей и доставкой учеников до других школ.

По словам председателя комитета по градостроительству администрации города Андрея Бакшеева, здание школы, по предварительному заключению экспертов, находится в аварийном состоянии. В нем выявлены прогибы несущих балок деревянных конструкций, отклонение по вертикали несущих стен.

Начальник департамента образования Братска Игорь Олекминский отметил, что сейчас власти ищут другое подходящее помещение для обучения детей в Сухом. Рассматривается и вопрос подвоза детей в соседний район, передает пресс-служба администрации Братска.

– Сейчас прорабатываются все варианты решения вопроса с наименьшим ущербом для детей и родителей, – пояснила председатель Думы города Братска Лариса Павлова. – На сегодняшний момент точного решения нет, поэтому депутатами принято решение, вернуться к этому вопросу для обсуждения на ближайшем заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения в июне.

Фото мэрии Братска

Сообщение В Братске могут закрыть школу в жилом районе Сухой появились сначала на Иркутск Сегодня.