27.04.2024

В Братске изменили схемы движения двух маршрутов по просьбе жителей

По просьбам братчан автобус №54 с 12 декабря начнет ходить по улице Комсомольской. А маршрут №52 возобновил работу в Центральном районе. Об этом попросили горожане во время прямого эфира мэра Братска Сергея Серебренникова. Сразу после эфира глава города поручил властям выполнить поручение.

Уже с 12 декабря автобусы, связывающие 22 микрорайон с центром города, начнут ходить через Центральный рынок, по улице Комсомольской. На сегодняшний день автобус №54 выезжает из 22 микрорайона по улице Гагарина и поворачивает на улицу Мира, а с понедельника начнет сворачивать на Комсомольскую, проходить по улице Обручева и только потом выезжать на улицу Мира. По словам горожан, эта схема более удобна.

Напомним, как сообщалось ранее, коммерческий перевозчик, работавший на маршруте №53 «22 микрорайон — БЛПК», не справился со взятыми обязательствами и перестал возить пассажиров. После этого в реестре муниципальных маршрутов появилась замена — №54. Его с марта 2022 года обслуживает МУП ЦАП. И вместо разбитого старого ПАЗа пассажиры получили новый теплый комфортабельный автобус.

Кроме того, жители Центрального района в декабре ощутили изменения к лучшему с возвращением на улицы автобуса №52 «Центральный рынок — Советская». До этого три месяца две машины МУП ЦАП, ранее обслуживавшие этот маршрут, работали на перевозке учащихся школы №8 из жилого района Сухой в Осиновку. Это было необходимо во время ремонта филиала школы в Сухом.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в январе 2023 года в Братске начнут работу новые маршруты, существующие схемы движения будут пересматриваться, в зависимости от потребностей пассажиров.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы администрации города Братска

Сообщение В Братске изменили схемы движения двух маршрутов по просьбе жителей появились сначала на Иркутск Сегодня.