20.04.2024

В Братске граждане задержали подозреваемого в нападении на магазин

27 февраля поздно вечером в помещение круглосуточно работающего магазина на улице Гайнулина в районе Гидростроитель зашел мужчина в камуфляжной одежде и, угрожая двум продавщицам физической расправой, потребовал деньги.

Девушки, испугавшись, убежали в подсобные помещения магазина. Тогда нападавший выдернул из кассы ящик с деньгами и скрылся с места совершения преступления.

Работницы магазина вызвали по телефону сотрудников охранного предприятия, а также одного из своих знакомых, находившегося поблизости.

Прибывшие на место преступления сотрудники ЧОПа и знакомый девушек, осмотрев окрестности увидели мужчину в камуфляже, который шел и нес металлический ящик от кассового аппарата. Мужчина, заметив преследователей, попытался скрыться, но был задержан.

Прибывшие сотрудники полиции доставили переданного им злоумышленника в дежурную часть. Им оказался житель Братского района 1981 года рождения, который недавно освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу. В феврале 2018 года он переехал жить в поселок Гидростроитель к родственнику, где и совершил новое преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.