29.04.2024

В больницы Приангарья с начала 2023 года доставили 48 единиц оборудования

С начала 2023 года в медицинские учреждения Приангарья поступило 48 единиц оборудования по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». Последняя поставка состоялась 15 марта — в двух операционных и перевязочной Тулунской городской больнице ввели в эксплуатацию операционные потолочные светильники, купленные за 2,5 миллиона рублей. Новые светильники способны обеспечить стабильный и ровный свет, в них специально подобрана мощность ламп, а на панели управления можно отрегулировать интенсивность света, размер операционного поля и другие параметры, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области.

Губернатор области Игорь Кобзев сообщил, что по проекту модернизации поставка подобного оборудования в этом году ожидается в Усть-Кутскую, Тайшетскую, Казачинско-Ленскую и Баяндаевскую районные больницы.

Ранее медучреждения области получили современные операционные столы, аппараты ИВЛ. Как сообщало «Иркутск Сегодня» в начале марта, с начала года в больнице уже поступило шесть операционных столов и 25 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Столы передали в Баяндаевскую и Усть-Кутскую районные больницы, в Областную больницу № 2. Аппараты ИВЛ получили медучреждения Баяндаевского, Заларинского, Казачинско-Ленского, Усть-Удинского, Осинского, Черемховского, Тайшетского, Слюдянского, Усольского и Усть-Кутского районов. Вскоре поставка ИВЛ будет в Иркутскую областную клиническую больницу. Два операционных стола и четыре аппарата ИВЛ получила Областная больница № 2.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В больницы Приангарья с начала 2023 года доставили 48 единиц оборудования появились сначала на Иркутск Сегодня.