20.04.2024

В Бодайбо разрушилась ледовая переправа из-за одновременного выезда трех машин

В Бодайбо разрушилась ледовая переправа из-за одновременного выезда трех машин. Это случилось вечером 3 января у левого берега реки Витим в районе 12 километра ледовой переправы «Бодайбо-Мама». Автомобили превысили нагрузку на переправе, из-за чего лед провалился.

После случившегося сотрудники дорожной службы закрыли ледовую переправу шлагбаумом и выставили запрещающие знаки. Сегодня утром, 4 января, дорожники начали восстанавливать ледовую дорогу. Как сообщили в ГУ МЧС Иркутской области, сейчас движение по переправе возобновлено.

Отметим, что грузоподъемность этой ледовой дороги составляет 30 тонн. Открыли переправу 30 декабря.

По словам старшего госинспектора ГИМС Бодайбинского участка Владимира Юмашева, сейчас межведомственная комиссия проводит проверку в отношении водителей и транспортной компании.

«Дорога оборудована предупреждающими знаками и аншлагами, которых не заметить при подъезде просто невозможно. На лицо – грубое игнорирование правил безопасности. К счастью, все закончилось благополучно, пострадавших нет», – рассказал Владимир Юмашев.

Напомним, на 4 января в Иркутской области открыто 19 ледовых переправ Их расположение можно узнать здесь.  Всего в зимний период 2020-2021 года планируется открытие и эксплуатация 55 ледовых переправ.

Сообщение В Бодайбо разрушилась ледовая переправа из-за одновременного выезда трех машин появились сначала на Иркутск Сегодня.