24.04.2024

В Ангарском округе в этом году реконструируют 12,5 км дорог

В Ангарском округе приступили к ремонту дорог в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в округе отремонтируют 12,5 километров дорог. Это девять участков.

В прошедшие выходные в Ангарске побывали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр транспорта и дорожного хозяйства области Максим Лобанов. Как отметил глава региона, приведение в нормативное состояние дорог по прежнему является важнейшей задачей правительства региона. На дороги в Ангарске в этом году направят 360,7 миллиона рублей. Из них 303 – из средств областного бюджета, 57,7 – из местного.

Один из объектов, на котором побывал глава региона, улица Чайковского. Здесь начали ремонт отрезка дороги протяженностью 1,35 км от улицы Крупской до Ленинградского проспекта. Работы здесь начались в 2021 году, строители уже сделали вторую полосу движения в районе пересечения с Ленинградским проспектом, там отремонтировали 1,2 километр пути, а также отремонтировали 1-м и 2-м Театральные проезды, которые пересекаются с улицей Чайковского.

Также в этом году в Ангарске проведут работы на улицах Социалистической, Зурабова, Преображенской, Фестивальной и других.

Глава региона также ознакомился с планами по реконструкции тепловой магистрали №4. Этот проект позволит снять ограничения по подключению к теплу новых потребителей и обеспечить резерв тепловой нагрузки для перспективного развития города, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Работы по реконструкции проведут в рамках инфраструктурных проектов Иркутской области. В 2022-м на реализацию проекта направят более 352,3 миллиона рублей, общий объем субсидии составит 542 млн рублей. Предстоит реконструкция и строительство путей теплоснабжения протяженностью 21 километр. Реализация проекта позволит дать 46,5 Гкал/час дополнительной тепловой нагрузки. В настоящее время идет работа над проектом, который должен быть готов в октябре. На декабрь запланировано заключение договора на технологическое присоединение между администрацией Ангарска и ООО «БЭК». Строительно-монтажные работы планируется начать в 2023 году.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение В Ангарском округе в этом году реконструируют 12,5 км дорог появились сначала на Иркутск Сегодня.