29.03.2024

В ангарской психоневрологической больнице закрыли станицонар – СМИ

В Ангарском филиале ОГБУЗ Иркутского областного психоневрологического диспансера закрыли стационар и сократили количество коек. Об этом сообщают “Вести-Иркутск”.

Отмечается, что с июня коечных мест станет еще меньше. В настоящее время пациенты определены в дом-интернат, загородную больницу или направлены на домашнее лечение под присмотром родственников. Здесь получали лечение пациенты с шизофренией, старческой деменцией, слабоумием.

В 2019-м году психиатрическая больница Ангарска стала филиалом Иркутского областного психоневрологического диспансера. Сейчас здесь просто нет места для приема новых пациентов.

В январе 2020 года из стационара пришлось выписать 25 пациентов, сейчас он не работает совсем. Он предназначен для реабилитации алко- и наркозависимых людей, которые проходили здесь курс от шести месяцев до двух лет. Сейчас – 14 дней, за время которых пациента можно вывести лишь из состояния острого похмелья.

На 20 коек произошло сокращение в отделении с больными острыми психозами. Коллектив ангарской больницы написал открытое письмо к иркутскому руководству.

Сообщение В ангарской психоневрологической больнице закрыли станицонар – СМИ появились сначала на Иркутск Сегодня.