29.04.2024

В Ангарске завершился областной турнир по шахматам среди студентов

19 января на базе Ангарского техникума общественного питания и торговли в Ангарске состоялся областной турнир по шахматам среди студенческих спортивных клубов профессиональных и средних образовательных организаций Прибайкалья. Это уже 13-й раз, когда такие соревнования проводятся, и они входят в зачет областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига Юность России» и «Олимпийские надежды».

В турнире приняли участие 24 команды юношей и 16 команд девушек из разных городов и поселков Прибайкалья, включая Черемхово, Свирск, Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск, Бохан, Залари и Железнодорожный Усольский район, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Среди юношей победу одержала команда студенческого спортивного клуба «Легион» из Боханского педагогического колледжа имени Д. Банзарова. Второе место заняли шахматисты ССК «Движение» из Ангарского индустриального техникума, а третье место досталось спортсменам ССК «Горняк» из Черемховского горнотехнического колледжа имени М.И. Щадова.

Среди девушек лидировала команда ССК «Смак» из Ангарского техникума общественного питания и торговли. Второе место заняла команда ССК «Горняк» из Черемховского горнотехнического колледжа имени М. И. Щадова, а третье место заняла команда ССК «Рекорд» из Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса.

В личном первенстве сильнейшими стали Никита Павлюк из ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума и Алена Потапова из ССК «Горняк» Черемховского горнотехнического колледжа имени М.И. Щадова. Второе место заняли Артем Кудинов из ССК «Легион» Боханского педагогического колледжа имени Д. Банзарова и Камилла Захер из ССК «Реформа» Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий. Замкнули тройку лидеров Данил Березин из ССК «Импульс» Ангарского промышленно-экономического техникума и Алина Юшманова из ССК «Смак» Ангарского техникума общественного питания и торговли.

Этот турнир был организован ССК «Смак» Ангарского техникума общественного питания и торговли при поддержке Шахматной федерации Ангарска, министерства спорта и министерства образования Приангарья. Он стал важным событием для развития шахматного спорта в регионе.»

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Ангарске завершился областной турнир по шахматам среди студентов появились сначала на Иркутск Сегодня.