29.04.2024

В Ангарске пьяный водитель устроил гонки с полицейскими из-за трудного периода в жизни

В Ангарске мужчина сообщил в дежурную часть полиции о водителе, который припарковался около отдела полиции №1 и предположительно находился за рулем в состоянии опьянения, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Правоохранители заметили подходящий по описанию авто и стали за ним наблюдать. Спустя время автомобилист сам подъехал к инспекторам. Однако после требования предъявить документы и выйти из машины, он попытался скрыться и поехал в сторону выезда из города, создавая аварийные ситуации.

Для остановки иномарки полицейским пришлось стрелять по колесам. Нарушителя на автодороге Р-255 «Сибирь». Им оказался 44-летний местный житель. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже он пояснил, что устроить «гонки» с инспекторами решил из-за трудного периода в жизни.

В отношении гражданина сотрудники полиции составили ряд административных протоколов. Теперь ангарчанину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение В Ангарске пьяный водитель устроил гонки с полицейскими из-за трудного периода в жизни появились сначала на Иркутск Сегодня.