26.04.2024

В Ангарске пьяный водитель, уезжая от погони, врезался в столб

Пьяный 56-летний лихач устроил погоню с полицейскими в Ангарске. Сообщение о нетрезвом мужчине за рулем «Субару Форестер» поступило в полицию накануне вечером. Водитель черного кроссовера устраивал опасные маневры в районе кладбища «Березовая роща». На место выдвинулись инспекторы ДПС, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские обнаружили указанный автомобиль едущим в город на автодороге Ангарск-Савватеевка. Просьбы остановится водитель игнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе преследования лиха выезжал на полосу встречного движения, опережал машины по обочине и создавал аварийные ситуации на перекрестках. В районе электролизного комбината нарушитель не справился с управлением и съехал в кювет, зацепив бетонный столб, после чего был задержан полицейскими.

За рулем автомашины с явными признаками опьянения оказался 56-летний местный житель. Медосвидетельствование показало наличие в его организме алкоголя, превышающего допустимую норму более чем в 7 раз.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за управление автомашиной в состоянии опьянения и за невыполнение требований об остановке транспортного средства. Автомобиль нарушителя помещен на арестплощадку.

Сообщение В Ангарске пьяный водитель, уезжая от погони, врезался в столб появились сначала на Иркутск Сегодня.