30.04.2024

В Ангарске полиция задержала пособника мошенников, забиравшего деньги у бабушек

Полиция Ангарска задержала 19-летнего местного жителя, который оказался пособником мошенников. Он забирал деньги у бабушек и передавал аферистам.

Ранее в полицию с разницей в пару дней обратились две пенсионерки в возрасте 84 и 86 лет. Они стали жертвами мошенников и лишились своих накоплений. У одной пенсионерки деньги выманили под предлогом того, что в ДТП попала ее дочь. А у второй – что в автоаварии пострадала сестра. Пенсионерки, конечно, не отказались “спасти” своих близких и передали деньги курьеру, приехавшему за ними. Общая сумма – 687 тысяч рублей.

Подозреваемого курьера быстро задержали. Молодой парень объяснил, что хотел быстро подзаработать. Деньги он перевел своим подельникам, оставив себе меньше 7% суммы.

МВД завело уголовные дела по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ. Задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям.

Если вам что-либо известно о совершении им противоправных деяний, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Ангарскому городскому округу 8 (3955) 53-05-15, или 02 (102 с мобильного).

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение В Ангарске полиция задержала пособника мошенников, забиравшего деньги у бабушек появились сначала на Иркутск Сегодня.