30.04.2024

В 2025 году в Саянске капитально отремонтируют детскую поликлинику

В Саянске Иркутской области запланировали капитальный ремонт детской поликлиники городской больницы. Средства – 3 миллиона рублей – выделят по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», который входит в нацпроект «Здравоохранение».

Как сообщил во время поездки в город исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов, ремонт проведут в 2025 году.

В настоящее время к детской поликлинике прикреплено 8,4 тысяч саянцев.

Глава минздрава рассказал, что по проекту модернизации первичного звена здравоохранения саянской городской больнице уже выделяли средства, для нее в последние годы купили 46 единиц оборудования на 62 миллиона рублей. Это новая система ультразвуковой визуализации, аппараты искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии новорождённых и взрослых, стол для реанимации новорожденных, диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса, с помощью которого можно исследовать и сосуды. И многое другое. Также у больницы есть новый автомобиль скорой медицинской помощи класса В, поставленный Минпромторгом России, передает пресс-служба правительства Приангарья.

В настоящее время в медучреждении прорабатывают вопрос проведения ремонта лифтового оборудования, капитального ремонта зданий структурных подразделений, цифровизации учреждений здравоохранения. Андрей Модестов поручил усилить работу по кадровому обеспечению врачебным персоналом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В 2025 году в Саянске капитально отремонтируют детскую поликлинику появились сначала на Иркутск Сегодня.