28.04.2024

В 2023 году в Приангарье будет идти строительство 10 объектов по проекту «Чистая вода»

В 2023 году в Иркутской области запланировано строительство десяти объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Иркутский район

В этом году в Иркутском районе в поселке Маркова начнут строить сети водоснабжения, которые позволят провести воду в микрорайоны Ново-Иркутский, Николов Посад, Березовый и Изумрудный. На эту стройку направят полмиллиарда рублей. Завершение — в 2024 году.

Шелеховский район

Здесь продолжают строить водопроводные сети в селах Введенщина и Баклаши. Здесь стройки стартовали в 2022 году. Ранее сети построили в селе Олха Шелеховского района.

Нижнеудинск

Здесь по программе строят водозабор на левом берегу реки Уда. Напомним, что работы начали еще в 2021 году. Стоимость объекта составляет 725,1 миллиона рублей

Братский район

Идет строительство станции умягчения подземных вод в Вихоревке. Станция производительностью 2500-3000 кубометров в сутки предназначена для снижения общей жесткости подземных вод до показателей, соответствующих требованиям СанПиН. Ее начали строить еще осенью 2020 года, но летом 2021 года контракт с подрядчиком ООО «Экоресурс» был расторгнут из-за неисполнения обязательств. Но станцию все-таки планируют достроить.

Заларинский район

Строят централизованные системы водоснабжения в селах Холмогой, Бажир и Бабагай Заларинского района

Бохан, Жигалово, а также Оса, Майск, Ирхидей и Каха-Онгойское МО Осинского района

В этих муниципальных образованиях строят также сети водоснабжения.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение В 2023 году в Приангарье будет идти строительство 10 объектов по проекту «Чистая вода» появились сначала на IRK.TODAY.