24.04.2024

В 2023 году необходимо начать строить дорогу от Бурхуна до Мингатуя – депутат ЗС

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв по итогам рабочей поездки в свой избирательный округ сообщил, что на сегодняшний день завершена подготовка проекта строительства автомобильной дороги от Бурхунского сельского поселения Тулунского района до Мингатуйского сельского поселения Куйтунского района завершена.

На проблему дорожного сообщения обратили внимание жители населенных пунктов. Сейчас участок трассы от Новой Тельбы до Мингатуя находится в настолько плачевном состоянии, что во время дождей весной, летом и осенью сообщение между посёлками практически прерывается.

В настоящее время разрабатываются проекты капитального ремонта километрового участка дороги Куйтун – Барлук – Мингатуй и реконструкции ещё 20 км этой трассы. Документация на первый из них должна пройти государственную экспертизу в декабре 2022 года, на второй – в мае 2023 года, сообщили редакции “Иркутск Сегодня” в пресс-службе регионального парламента.

«Вместе с тем, готов проект дороги от Бурхунского до Мингатуйского поселения, – отметил Денис Шершнёв. – Будем стараться, чтобы на следующий год в бюджете были предусмотрены деньги на строительство этой дороги».

Кроме того, жители обозначили и ряд других насущных проблем. Одна из самых острых – отсутствие в поселениях фельдшеров. Кроме того, в селах нет ни интернета, ни сотовой связи. Взял эти вопросы на контроль.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы ЗС

Сообщение В 2023 году необходимо начать строить дорогу от Бурхуна до Мингатуя – депутат ЗС появились сначала на Иркутск Сегодня.