28.04.2024

Увеличение иностранных туристов ожидается в Иркутской области этой зимой

В ожидании зимнего туристического сезона Иркутская область готовится принять до 30 тысяч иностранных туристов. К слову в прошлом году регион посетили всего 5 тысяч человек, сообщает “Интерфакс”.

Основным контингентом гостей станут граждане Китая и Таиланда. Несмотря на геополитическую напряженность, Иркутская область продолжает принимать туристов из стран ближнего зарубежья, включая Казахстан, Белоруссию и Монголию.

Чтобы соответствовать растущему спросу, в регионе активно ведется работа по расширению возможностей для туристов. В частности, разрабатываются новые туристические маршруты, совершенствуется инфраструктура и сервис в средствах размещения.

Власти Иркутской области планируют продолжить активную работу по продвижению региона на международном туристическом рынке, используя различные инструменты, такие как участие в международных выставках и конференциях, проведение рекламных кампаний и сотрудничество с зарубежными туроператорами.

Сообщение Увеличение иностранных туристов ожидается в Иркутской области этой зимой появились сначала на Иркутск Сегодня.