20.04.2024

Устройство земляного полотна в обход поселков Чистые ключи и Моты готово на 40%

В Шелеховском районе на строящемся участке трассы Р-258 «Байкал» в обход поселков Чистые ключи и Моты на 40% выполнено устройство земляного полотна, а также шести водопропускных труб из 18. Работы ведутся с декабря 2020 года на участке с 26 по 47 километр. Общая протяженность дороги 19 км, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Напомним, в рамках строительства участка автомобильной дороги возведут мосты через реки Каторжанка и Нижние Моты, а также уменьшат уклоны на подъемах и увеличат радиусы поворотов. Приведение к нормативному состоянию дороги, пролегающей по горной местности, повысит безопасность проезда. После завершения работ ширина проезжей части составит 7,5 м (II категория). Объект планируют сдать в октябре 2024 года.

На участке установят линию электроосвещения протяженностью 11 км и около 20 км бокового барьерного ограждения. Также для обеспечения безопасности построят тротуары, подземный пешеходный переход и установят две остановки общественного транспорта вблизи населенного пункта Моты. В целях снижения шума в п. Моты установят акустические экраны общей длиной 200 метров.

Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Сообщение Устройство земляного полотна в обход поселков Чистые ключи и Моты готово на 40% появились сначала на Иркутск Сегодня.