28.03.2024

Усольчанин получил почти 10 лет колонии за продажу наркотиков

В декабре прошлого года Усольский городской суд приговорил 36-летнего мужчину к 9,5 годам колонии строгого режима за приобретение, хранение и сбыт синтетического наркотика средства, который среди наркозависимых лиц называется – «Скорость». Подсудимый не согласился с решением суда и решил обжаловать приговор в Иркутском областном суде, сообщает Усольский городской суд.

Согласно материалам уголовного дела, усольчанин приобрел крупную партию наркотиков, которую расфасовал в пакетики для собственного потребления и продажи другим лицам. Он «угощал» своих знакомых дозой препарата, предлагая следующие дозы получить за деньги. В день задержания он продал наркотик очередному знакомому.

“На стадии предварительного следствия подсудимый изменил свои показания в части сбыта, указав, что продавать синтетику никому не собирался, а передал препарат безвозмездно, поддавшись уговорам. При этом он утверждал, что хранил наркотики только для личного потребления, а расфасовал их в пакетики для удобства. Также мужчина считает, что полицейские специально спровоцировали его на продажу запрещенного препарата, свидетели обвинения его оговорили, так как сотрудничают со следствием. Однако эти показания не нашли своего подтверждения в процессе расследования и рассмотрения дела в суде”, – говорится в сообщении.

Судом установлено, что указанное оперативное мероприятие проведено в строгом соответствии с требованиями Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Апелляционная инстанция в удовлетворении жалобы отказала, приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Сообщение Усольчанин получил почти 10 лет колонии за продажу наркотиков появились сначала на Иркутск Сегодня.