28.04.2024

Услуги АО ЭР-Телеком Холдинг станут доступны в удаленных районах Приангарья

Ведущая российская телекоммуникационная компания обеспечивает интернетом социально-значимые объекты Иркутска. Она предоставляет качественные услуги широкополосного трафика, телефонии, цифрового ТВ. В этом году компания запланировала подключить к своей сети удаленные районы области и провела тендер на поставку промышленных телекоммуникационных модулей для работы в сложных климатических условиях. Наиболее выгодные условия сотрудничества предложила ГК «ЭнергоПроф». Компания более 15 лет обеспечивает поставку индустриального высокотехнологичного оборудования по всей России и располагает собственными производственными участками по сборке утепленных металлических контейнеров и автоматики.

Специалисты «ЭнергоПроф» в сжатые сроки спроектировали и изготовили для АО ЭР-Телеком Холдинг три телекоммуникационных модуля на базе сертифицированных блок-контейнеров ПБК-3. Конструкция с усиленным стальным каркасом надежно защищена от несанкционированного доступа и климатического воздействия. Она рассчитана на бесперебойную работу при температуре от -60℃ до +40℃. Сейфовые замки и современные системы видеонаблюдения и сигнализации гарантируют полную безопасность и удаленный мониторинг при использовании в необслуживаемом режиме. Модули спроектированы индивидуально под нужды заказчика и оснащены системами подогрева, вентиляции и электроснабжения. Для повышенной надежности энергообеспечения блок-контейнеры оснащены ИБП с аккумуляторными батареями большой емкости. В каждом контейнере установлена сплит-система Daikin, предназначенная для непрерывного климат-контроля.

Модули оборудованы аппаратурой широкополосного доступа, что позволяет строить надежные беспроводные сети с высокой пропускной способностью. В блок-контейнерах предусмотрено размещение дополнительной техники при возникновении необходимости увеличения производительности.

Модули были доставлены в Иркутскую область в полной рабочей готовности. Все технологические системы были предварительно протестированы в различных режимах. Доставка была организована «ЭнергоПроф».

Статья подготовлена по материалам сайта www.sklad-generator.ru. На правах рекламы

Сообщение Услуги АО ЭР-Телеком Холдинг станут доступны в удаленных районах Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.