28.03.2024

Ушаковский лес в Иркутске очистили от мусора

В Иркутске прошел субботник в лесном массиве по улице Дорожной. На уборку в «Ушаковский лес» вышли ученики девятых классов школы №20, сотрудники АНО «Аварийная пожарно-техническая служба», представители МКУ города Иркутска «Безопасный город» и мэр города Руслан Болотов.

– В этом году мы смогли вернуться к традиционной форме проведения субботников, когда помощь в очистке городских пространств оказывают жители, школьники, представители коммерческих организаций при соблюдении эпидемиологических требований. В рамках месячника санитарной очистки города работы ведутся во всех районах. Коммунальные службы, управляющие компании в усиленном режиме очищают территории. Поставил задачу привести Иркутск в порядок к 1 мая, – подчеркнул Руслан Болотов.

В этом лесу произрастают сибирские лиственницы, высаженные в Российской империи во времена правления императора Александра Третьего, рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Марина Шевела. И в мае в лесу высадят новые деревья. В рамках акции «Посади дерево – подари планете жизнь» здесь появятся сосны высотой 30-50 сантиметров, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Напомним, что 24 апреле в Иркутске состоится общегородской субботник. Принять участие в нем смогут все желающие, их обеспечат мусорными пакетами и перчатками. По всем вопросам, связанным с проведением субботника, можно обращаться по телефонам: Ленинский округ: 520-342; Октябрьский округ: 520-081; Правобережный округ: 520-407; 520-207; Свердловский округ: 520-361. А также в отдел экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства 52-04-24.

Сообщение Ушаковский лес в Иркутске очистили от мусора появились сначала на Иркутск Сегодня.