27.04.2024

Уроженец КНР предложил взятку полицейскому в Иркутске для сокрытия контрафактного товара

Следователи задержали в Иркутске 23-летнего уроженца КНР. Он обвиняется в даче взятке в крупном размере (часть 4 ст. 291 УК РФ).

Взятку он предложил полицейскому во время проверки. Полиция проводила рейды в Ленинском районе Иркутска и выявила крупный склад с продукцией с признаками контрафакта. По предварительным данным, электроинструменты сомнительного производства были маркированы серийными номерами и бирками известных производителей.

Арендатор помещения хотел остановить проверку и предложил полицейскому 200 тысяч рублей. Сотрудник отказался от взятки и сообщил об этом своему руководству. После подозреваемого в коррупционном преступлении задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Сейчас он заключен под стражу. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение Уроженец КНР предложил взятку полицейскому в Иркутске для сокрытия контрафактного товара появились сначала на Иркутск Сегодня.