16.04.2024

Уровни воды на всех реках Иркутской области на 9 июня ниже критических отметок

По данным на 9 июня, в Иркутской области на всех реках вода ниже критических отметок. 7-8 июня на ряде рек наблюдалось повышение уровня воды.

Как сообщили в МЧС, на сегодня в верховьях рек наблюдается существенное снижение уровней воды. И больших осадков не прогнозируется.

Так, например, на реке Ие в городе Тулуне уровень воды снизился до 716 сантиметров при критической 730. Вчера здесь было подтоплено три участка дорог, сегодня остается подтопленным один – дорога к двум садоводствам: Солнечный берег и Гранит, в районе Красного Яра.

Также вода спала в реке Икей в районе населенного пункта Икей Тулунского района, в реке Уда в населенном пункте Широково Нижнеудинского района (397 см при критическом уровне 500) и в Чунском районе (392 см при критическом уровне 420).

Однако пока подразделения Главного управления, органы управления и силы муниципальных образований продолжают действовать в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе МЧС.

Аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления.

Сообщение Уровни воды на всех реках Иркутской области на 9 июня ниже критических отметок появились сначала на Иркутск Сегодня.