29.04.2024

Уровень водосброса на Иркутской ГЭС увеличивают с 31 августа

С утра 31 августа через Иркутскую гидроэлектростанцию начнут пропускать по 3 400 кубометров воды в секунду. До этого с 27 августа сбросной расход составлял 3300 кубических метров в секунду.

Как сообщили в администрации Иркутска, решение об увеличении сбросных расходов приняло Енисейское бассейновое водное управление (БВУ) Росводресурсов из-за роста уровня воды в озере Байкал. Тем временем в реке Ангара вода снизилась.  а также со стабилизацией гидрологической обстановки и снижением уровня воды на реках Иркут и Ангара, передает пресс-служба мэрии Иркутска.

Администрация Иркутска в круглосуточном режиме информирует жителей прибрежных территорий о паводковой ситуации. На местах работают экипажи аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город». Они ведут постоянный мониторинг уровня воды в реках, объезжают акваторию нижнего бьефа Ангары.

При осложнении обстановки жителям Иркутска необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Уровень водосброса на Иркутской ГЭС увеличивают с 31 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.