28.04.2024

Уровень реки Киренга Иркутской области снижается. Подтоплены 55 участков и пять домов

Ситуация с наводнениями в Казачинско-Ленском районе постепенно стабилизируется. По последним данным с гидропостов, наблюдается снижение уровня реки Киренги в течение ночи.

На утро 22 августа в селе Казачинском уровень реки Киренги снизился до 282 см, хотя критическая отметка составляет 250 см. Подтоплены 32 участка и два дома. Несколько жителей, включая пятерых детей, находятся в пункте временного размещения.

В поселке Улькан уровень реки составляет 419 см, приближаясь к критической отметке в 430 см. Однако там нет подтопленных участков.

Ситуация в других населенных пунктах также требует внимания. В деревне Нижнемартыново подтоплены шесть участков земли, в селе Кутима – три участка и три дома, в селе Ермаки – один участок, а в деревне Карнаухова – 13 участков.

В районе работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области, а также спасатели областной службы, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона. Они занимаются ликвидацией последствий наводнения и оказывают помощь пострадавшим.

По материалам ГУ МЧС по Иркутской области

Сообщение Уровень реки Киренга Иркутской области снижается. Подтоплены 55 участков и пять домов появились сначала на Иркутск Сегодня.