24.04.2024

«Умный, спортивный, трудолюбивый двор» появится на улице Трудовая в Иркутске

Проект под названием «Умный, спортивный, трудолюбивый двор» реализуют в Иркутске во дворе жилых домов №5 на улице Трудовая и №96 на улице Советская. Работа идет по проекту “Народные инициативы”.

До конца июля здесь обустроят детскую игровую зону для разновозрастного отдыха ребят, а также территорию для отдыха взрослых.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, всего в этом году в Октябрьском округе Иркутска в рамках «Народных инициатив» реализуется четыре проекта, которые победили в голосовании жителей в ноябре 2020 года.

В частности, в ходе реализации второго этапа проекта благоустройства Солнечного бульвара на улице Байкальская от дома №320/2 до дома №330А уже выполнены работы по установке дорожного и газонного бордюрного камня, асфальтированию тротуара. После здесь сделают игровую площадку, выложат тротуарную плитку, сделают освещение, озеленение.

Еще два проекта: обустройство спортплощадки у гимназии №44 и обустройство актового зала в школе №32. К работам также уже приступили.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в целом по городу в этом году по проекту обустроят 14 мест. В Правобережном округе появятся спортивные площадки на улице Губернатора Трескина, 30/16 и улице Некрасова, 11, а на территории гимназии № 1 обновят хоккейный корт.

Многофункциональную спортивную площадку оборудуют в Свердловском округе на территории лицея № 1. Смотровая площадка появится на пересечении улиц Звездинской и Челнокова. В Университетском, 87 реконструируют корт.

В Ленинском районе обустроят строевой плац с трибунами у школы № 45. В поселке Вересовка установят спортплощадку, а также памятный знак, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Продолжится благоустройство сквера в границах улиц Маршала Говорова – Марии Ульяновой – Красный Путь – Ленинградская.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение «Умный, спортивный, трудолюбивый двор» появится на улице Трудовая в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.