29.04.2024

Улицу Сеченова отремонтируют в Иркутске

В 2024 году в Иркутске проведут комплексный ремонт улицы Сеченова – от Академической до микрорайона Юбилейного. Строители заменят асфальт на участке протяженностью 430 метров. А также сделают новое освещение вдоль дороги, установят новые дорожные знаки и ограждения, рассказал председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков. После этих работ обустроят партерный и обыкновенный газоны.

На ремонт выделят средства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кто займется ремонтом, определят в ходе открытого конкурса.

Как сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов, улица Сеченова связывает микрорайон Юбилейный с одной из главных магистралей Свердловского округа – Академической.

Ежедневно здесь проходит большое количество маршрутного и личного транспорта. Кроме того, в микрорайоне расположены социальные объекты регионального значения – областная клиническая больница, госпиталь ветеранов и другие. К нам поступало много обращений от жителей с просьбой привести эту дорогу в нормативное состояние. В предстоящем строительном сезоне выполним обновление данного участка по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Улицу Сеченова отремонтируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.