26.04.2024

Улицу Магистральную в Иркутском районе капитально отремонтируют в 2023 году

В Иркутске планируют капитально отремонтировать улицу Магистральную в районе Николова Посада и Сергиева Посада. Об этом рассказала глава Маркова Татьяна Макаревич по итогам встречи с жителями. Она рассчитывает, что работы здесь проведут в 2023 году.

“Улица Магистральная (бывшая Березовая). До 1 июля в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области будет отправлена заявка на предоставление субсидии из регионального бюджета на ее капитальный ремонт – асфальтирование, устройство тротуаров и освещения. При принятии положительного решения выполнение работ будет начато в 2023 году”.

Также администрация Маркова планирует включить улицу Центральную в список каркасных Марковского муниципального образования, чтобы и ее привести в порядок.

В 2021 году “Иркутск Сегодня” делало материал о дорожной проблеме в этих районах. Жители уже много лет ждут ремонта улицы Магистральная. Сначала, как рассказывали нам жители, планировали провести работы в 2016 году, после перенесли их на 2020, но на сегодня дорога остается неотремонтированной. При этом данные улицы имеют большое значение, помимо прочего, по ним каждый день ходят в школу в микрорайоне Первомайском дети. Сейчас на дороге нет асфальта и нет освещения.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Улицу Магистральную в Иркутском районе капитально отремонтируют в 2023 году появились сначала на Иркутск Сегодня.