28.04.2024

Улицу 2-я Батарейная начали ремонтировать в Иркутске

Улицу 2-я Батарейная начали ремонтировать по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Это самый протяженный объект, который планируют обновить в городе в этом году. На улице отремонтируют участок дороги от Блюхера до улицы Подсобное хозяйство – всего 3 600 метров.

По словам заммэра – председателя комитета городского обустройства Романа Орноева, это одна из важных транспортных артерий Ленинского округа, по улице располагаются много логистических центров различных организаций.

На объект уже вышли дорожные рабочие. В настоящее время они производят демонтаж старого бордюрного камня, земляные работы, размечают дорожное полотно для дальнейшего ремонта, передает пресс-служба администрации Иркутска.

По проекту на улице обустроят новые остановочные пункты и тротуары, проведут планировку кюветов, выполнят разуклонку проезжей части для отвода воды и уложат новое асфальтовое полотно. Все работы планируют провести за один сезон. А осенью приступить к капитальному ремонту путепровода на станции «Батарейная». Как сообщало “Иркутск Сегодня”, его реконструируют в течение 2021-2022 годов.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске будет отремонтирован 21 дорожный участок протяженностью 22 км. В том числе выполнено 2 капитальных ремонта и 2 реконструкции. В конце апреля – начале мая в городе начали ремонт улиц 7-ая Советская, Карбышева, Мелентьева, Каландаришвили и окружной дороги микрорайона Солнечный.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Улицу 2-я Батарейная начали ремонтировать в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.