23.04.2024

Уличную спортплощадку обустроили у Иркутского гидрометеорологического техникума

В Иркутском гидрометеорологическом техникуме на улице Игошина в сентябре открыли новую спортплощадку. Ее обустроили за счет средств областного бюджета.

На площадке установили комплексные тренажеры, турники, сделали беговую дорожку и волейбольно-баскетбольную площадку. Теперь студенты смогут заниматься не только в процессе занятий физической культурой и спортивных секций, но и конструктивно организовать свой досуг.

Директор техникума Лилия Быстрова рассказала, что учреждение готовит специалистов для стратегической отрасли экономики государства, которые будут работать в условиях Крайнего Севера на труднодоступных станциях, в системе Росгидромета, авиации, космической отрасли и на природоохранных предприятиях. Так что выпускникам необходимо иметь хорошее физическое здоровье и спортивную подготовку.

Как сообщили в правительстве Приангарья, сейчас спортивную площадку обустраивают у Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства.

На каждую площадку было выделено около пяти миллионов рублей. И в этом году в области также планируют создать спортивную площадку в Усть-Кутском промышленном техникуме. Ам в 2023 году – еще в четырех образовательных организациях: Иркутском техникуме транспорта и строительства, Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова, Ангарском техникуме общественного питания и торговли и Усольском индустриальном техникуме.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья и техникума

Сообщение Уличную спортплощадку обустроили у Иркутского гидрометеорологического техникума появились сначала на Иркутск Сегодня.