29.03.2024

Улица в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева появится в Тулуне

1 сентября в Тулуне находятся с рабочей поездкой глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Они приняли участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание будущей улицы, названной в честь Героя России, генерала армии Евгения Зиничева. Улицу строят в микрорайоне Березовая Роща.

Во время паводков в Иркутской области в 2019 году Евгений Зиничев как министр МЧС с первых дней лично участвовал в координации работ по устранению последствий ЧС.

– Евгений Николаевич для меня был, есть и останется настоящим наставником и учителем, офицером с большой буквы. Он был сильным, мужественным и смелым человеком, умелым руководителем и настоящим спасателем. Мне выпала честь работать вместе с ним, – сказал на церемонии закладки первого камня Игорь Кобзев.

«Все мы помним летний паводок 2019 года. Тогда, в июне-июле в 11 районах Иркутской области бушевала стихия. Сейчас в регионе реализуется целый комплекс мероприятий по защите населения и территорий от различного рода опасностей. Мы научились их прогнозировать, а значит, работать на опережение. Главное для нас – защита граждан», – отметил Министр МЧС Александр Куренков.

Напомним, что генерал армии Евгений Зиничев, глава МЧС России, погиб в сентябре 2021 года, спасая человека. Звание Героя Российской Федерации присвоено ему посмертно. В Иркутской области его имя уже присвоено ангарской школе №39.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Улица в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева появится в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.