19.04.2024

Укладку асфальта на съезде с Академического моста в Иркутске завершат к середине июля

24 июня мэрия Иркутска вместе с общественниками проверила ремонт на съезде с Академического моста. В выездном мероприятии приняли участие заммэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев и председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов.

На съезде с моста идут работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в мэрии, они завершатся в течение дву-трех недель.

Подрядчик работ – МУП «ИркутскАвтодор». На сегодня дорожники укладывают нижние слои асфальта и производят фрезеровку на необработанных участках. Работы выполнены уже на 60%. Кроме того, при ремонте запланирована дополнительная полоса на съезде с Академического моста на улицу Седова, что увеличит пропускную способность данного участка дороги.

“Для удобства жителей основные работы проводят в ночное время, чтобы не осложнять движение транспорта”.   

Роман Орноев

В этом году проходит второй этап ремонта Академического моста. По поручению мэра города Руслана Болотова на объекте применяют асфальт марки ЩМА, который считается одним из самых прочных и износоустойчивых. Ежедневно ведется контроль за работами. На ремонтируемые участки выезжают специалисты комитета городского обустройства и независимого строительного контроля, а также представители общественных организаций.

“На данном объекте были незначительные замечания. Надо отдать должное, МУП «ИркутскАвтодор» быстро отреагировал и устранил их”, – сказал председатель общественной организации «Союз автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Укладку асфальта на съезде с Академического моста в Иркутске завершат к середине июля появились сначала на Иркутск Сегодня.