19.04.2024

Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления полномочиями при строительстве спорткомплекса в Плишкино

В Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при реализации национального проекта. Речь о строительстве спортивного комплекса в поселке Плишкино в Хомутовском муниципальном образовании.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2020 году муниципальное учреждение культуры Хомутово на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Плишкино, поставку и монтаж спортивного и медицинского оборудования. Все должно было быть исполнено в декабре 2021 года. Согласно документации подрядчик поставил вышеуказанное оборудование, заказчик его принял и оплатил. Однако, как выявила прокурорская проверка, оборудование фактически не поставлено.

Материалы проверки прокуратура направила в Следственный комитет, который завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, что весной этого года подрядчик строительства спорткомплекса уже был оштрафован за срыв сроков постройки здания. Теперь оказалось, что и оборудование для него не доставлено.

Сообщение Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления полномочиями при строительстве спорткомплекса в Плишкино появились сначала на Иркутск Сегодня.