29.03.2024

Уголовное дело возбудили из-за смерти подростка от удара током в Приангарье

Уголовное дело возбудили из-за смерти подростка от удара током в Куйтунском районе Приангарья. По версии следствия, 4 августа трое подростков на неохраняемой территории бывшего совхоза по улице Ленина в поселке Харик, собирали лом черного и цветного металла. 16-летний юноша залез на крышу трансформаторной будки и схватил свисающие со столба алюминиевые электрические провода, в результате чего получил удар током 10кВт. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 2 статье 109 УК РФ.

В настоящее время следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будут допрошены сотрудники энергосбыта, должностные лица администрации муниципального образования, ответственные за содержание указанной территории. Установлено, что территория сдавалась в аренду юридическому лицу. Действиям (бездействию) сотрудников организации также будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Уголовное дело возбудили из-за смерти подростка от удара током в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.